Сепаратор для компрессора
Компания FIAC предлагает широкий спектр сепараторов для воздушных винтовых компрессоров. Фильтр-разделитель (сепаратор) служит для очистки сжатого воздуха от частиц масла, которое впрыскивается в винтовой блок в момент сжатия воздуха. Именно сепаратор даёт на выходе сжатый воздух без примеси масла.
Назначение сепаратора:
Отделение масляных частиц от сжатого воздуха. После отделения масло возвращается в контур охлаждения и используется для повторной циркуляции в агрегате.
В зависимости от конструкции сепараторы бывают:
- Внешние – они крепятся на комбинированном блоке компрессора при помощи резьбы;
- Внутренние (погружные) – используются на винтовых компрессорах производительностью до 5 м3 мин, и монтируются под фланец масляного резервуара.
При производстве сепараторов используются антикоррозийные материалы, а также материалы, имеющие высокую механическую надежность, выдерживающие температуру до 120°C, и обеспечивающие фильтрацию высшего качества.
Сепараторы FIAC позволяют добиться содержания остаточного масла в сжатом воздухе от 1 до 3 ppm. При эксплуатации сепаратора для компрессора следует помнить, что его срок службы напрямую зависит от качества масляного и воздушного фильтров, чистоты окружающей среды, конструктивных особенностей компрессора и своевременного проведения технического обслуживания. Важным условием работы фильтра-сепаратора является использование допустимого типа масла.
Необходимы запасные части и расходные материалы для компрессоров частотного привода FIAC? Отправьте запрос по электронной почте: